НА сколько прибавится пенсия маме после 80 лет? если она получала 11 тыс. руб.

• г. Санкт-Петербург

НА сколько прибавится пенсия маме после 80 лет? если она получала 11 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рима Анасовна,

статья 17 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях"

1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.(3935руб)