Проблемы с обручальным кольцом - как поступить, если камень выпал и требуют доплату за замену?

• г. Челябинск

В августе 2014 года приобрела обручальное кольцо из золота с бриллиантом. В ноябре у меня выпал камень. Отвезла кольцо в магазин, написала претензию. Отзвонились работники магазина, сказали, то мое кольцо отремонтируют по гарантии. В конце декабря снова позвонили из магазина и сказали, что в машине, которая нужна для ремонта, сломалась деталь. Я согласилась подождать еще. Прошло 50 дней со дня обращения в магазин. Хочу обменять кольцо на кольцо аналогичной модели. Мне говорят, что теперь это кольцо весит не 1,18 грамм, а 1,3 грамм, и я должна доплатить разницу. Насколько правомерно требование магазина о доплате?

Ответы на вопрос (1):

Олеся!

При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

С уважением,