Как получить российское гражданство для российского человека, проживающего в Казахстане?

• г. Москва

Как получить гражданство русскому человеку, имеющим гражданство Казахстана? Он не жил в России несколько лет подряд итд, сейчас живёт в Казахстане. Хочет переехать жить в Россию и получить российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пускай воспользуется программой переселения соотечественников. Ему нужно обратиться по этому вопросу в консульство России в РК