Возможно ли оштрафовать автомобиль, припаркованный на тротуаре без соответствующих знаков в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать на штраф стоянку автомобиль припаркованный на тротуаре передними колесами. Знаков запрещяющих стоянку нет. спасибо санкт-петербург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За парковку на тротуаре в Москве и Санкт-Петербурге штраф составит 3 000 рублей, за аналогичное нарушение в других регионах страны - 1 000 рублей.

Кроме того, дополнительно применяется задержание транспортного средства и его помещение на штрафстоянку (часть 1 статьи 27.13 КоАП). Т.е. кроме непосредственно штрафа водителю придется оплатить стоимость эвакуации и стоимость хранения на штрафстоянке. Дополнительно придется потратить время на возврат транспортного средства