Я являюсь учредителем компании, ген директор удерживает у себя документы компании и не выходит на контакт. Хочу фирму закрыть.

• г. Москва

Я являюсь учредителем компании, ген директор удерживает у себя документы компании и не выходит на контакт. Хочу фирму закрыть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Подавайте заявление

Уважаемая Мария !

Произведите смену гендиректора и ликвидируйте фирму.

Удачи !

При отсутствии документов не обязательно закрывать фирму - можете сменить генерального директора и получить дубликаты документов в налоговой, сделать новую печать. Если же закрывать, то вы как учредитель принимаете решение о ликвидации, заполняете и подаете заявление о ликвидации в налоговую.

Мария

1) шаг делаем дубликаты документов

2) шаг - меняем генерального директора

3) шаг - меняем учредителя (если хотите закрывать фирму).

По всем этим вопросам можем помочь звоните.