Как получить статус лица без гражданства и справку УФМС после отказа от гражданства через посольство Узбекистана?

• г. Рыбное

Как можно получить статус лица без гражданства? И будет ли основанием для УФМС если я отказалась от гражданства у нотариуса и отправила его в посольство Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

Лицо без гражданства — физическое лицо, не имеющее какого-либо гражданства или подданства и не обладающее доказательствами, которые могли бы установить принадлежность его к какому-либо гражданству или подданству.Вы не являетесь таковым, Вы гражданка Узбекистана, изъявившая желание получить гражданство РФ.