Сор в бытовой ситуации - привлечение насильника к ответственности и возможность взыскания компенсации за обезображивание лица

• г. Братск

В бытовой соре я получила резанную рану лица (от брови до ноздри), были наложены швы. Было написано заявление в полицию, после чего меня отправили на суд-мед. экспертизу. Там мне сделали описание, на руки не дали не каких документов, сказали, что все будет отправлено участковому, который будет он вести. Подскажите пожалуйста по какой статье будут привлекать человека который мне нанес данные увечия. Также считаю, что у меня сильное обезображивание лица и мне будет необходима пластическая операция. Как можно взыскать деньги на данную операцию и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, статья зависит от тяжести. В данном случае будет уголовное дело в процессе которого вы имеете право предъявить гражданский иск о возмещении вам в денежном эквиваленте ущерба , а также можете взыскать моральный вред. Удачи.