Поддержка в получении паспорта

• г. Кемерово

Скажите при получении паспорта нужен ли военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Военный билет для обмена паспорта не нужен. Если бы военный билет был обязательным условием для обмена паспорта, все кто учится, все кто не идет в армию по иным причинам, не влекущим получение военного билета, не могли бы поменять паспорт.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта (п. 13 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).