Как будет исчисляться пенсия инвалида 1 группы, достигшего 60-летнего возраста?

• г. Барнаул

Муж инвалид 1 группы, если его возраст достигнет 60 лет его пенсия будет исчисляться только по возрасту или по инвалидности? Или всё вместе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, в возрасте 60 лет,вашему мужу будет назначена пенсия по возрасту, а также ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, пункт 6 статьи 22 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.