Студентка нашла работу через интернет и сомневается, является ли предложение лохотроном

• г. Кугалы

Решила устроиться на работу, я студентка, нашла объявление в интернете, позвонила по номеру, меня пригласили на собеседование, я приехала на собеседование. Прошла анкетирование, потом мы побеседовали с проверяющей анкет, и сегодня вечером она позвонила и сказала что моя кандидатура оформлена, и чтобы завтра я пришла на оформление, при этом попросили удостоверение, тетрадь и ручку, и залоговую сумму. Вот залоговая сумма напрягла. Хотя там не много. Не подскажите не лохотрон ли это? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Залоговая сумма при приеме на работу не предусмотрена, и требовать ее работодатель не в праве, в противном случае он должен быть привлечен за это к ответственности. Я думаю что велик риск стать жертвой мошенников, лучше обратите внимание на другие вакансии. А лучше всего обратитесь с жалобой в прокуратуру.