Вопрос о пребывании в России по истечению срока патента и регистрации

• г. Москва

Я гражданка Молдовы, патент оплачен до 28.01.2015, регистрация по 02.04.2014, пересекала границу 2.01.2015, должна ли я выехать до окончания срока действия патента или могу находится в России до конца регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если со 2.04.2014 года Вы больше не вставали на миграционный учет и не продлевали его, боюсь, Ваше пребывание РФ незаконно.

Если это все же ошибка в написании года Вашей регистрации, могу сказать, что поскольку Вы покидали пределы РФ, Ваше регистрация автоматически обнулилась. Сейчас же Вас поставят на миграционный учет, скорее всего ровно на срок действия Вашего нынешнего патента.