Отменен приговор районного суда в результате апелляции - новое доказательство не учтено?

• г. Саратов

Ответчик проиграл районный суд. Но апелляционная коллегия решение суда отменила, на том основании что Истцом ранее уже подавался тождественный иск и в нем было отказано. Подскажите: а разве не является новым доказательством тот факт что Истец не заявил о наличии тождественного иска в районном суде, и заявил его только на апелляции? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, новым доказательством это не будет, поскольку юридически значимым обстоятельством является сам факт обращения с тожественным иском, а не решение суда.