Как рассчитать налог при покупке дома и участка в 2013 году - простой и понятный гайд

• г. Ейск

Продажа дома за 1900 т. руб в ноябре 2013 покупка участка за 1600 т. руб в декабре 2013. сколько платить налога попроще и попонятнее если можно за раннее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если дом находился в собственности более трех лет Вам ничего не нужно платить.Если менее 3 лет-налог будет в размере 13% с разницы между ценой покупки и продажи.

При покупке участка Вы имеете право на налоговый . вычет в соответствии со ст. 220 НК РФ. Подавайте Декларацию в налоговую инспекцию, приобщите копию свидетельства о праве собственности на участок и документы, подтверждающие внесение оплаты за участок.

Участок дачный

Ведь покупка была на 1600т.руб в налоговой сказали что не считается платите налог за продажу