Подскажите, что мы может сделать в создавшейся ситуации и реально ли надеяться на возврат прав?

• г. Нижний Новгород

01.06.2008 примерно в час ночи, моего мужа лишили водительских прав, остановив ночью в неосвещенном месте (при этом угрожая пистолетом). Открыв дверцу машины бесцеремонно выволокли его из машины (хотя муж и не думал сопротивляться) заломав руки и угрожая пистолетом, ударили видимо рукояткой пистолета по голове. Обвинили его в том что он пьяный и т.д. и т.п. От мед. освидетельствования муж отказался по причине сильного испуга (мы живем в глухом поселке ближайшая экспертиза в 40 км), что от действий сотрудников ГИБДД может пострадать еще больше. Под давлением в поддиктовку на писал в протоколе, что выпил бутылку пива. Это все происходило в присутствии нашей знакомой которую тоже смертельно напугали и заставили расписаться в протоколе. Затем видимо им нужны были понятые, позвали с улицы парня, задав ему вопрос о том, что знает ли он водителя и просили охарактеризовать его, на что получили ответ что он его знает и, что дядя Андрей совсем не пьет. Быстро с ним распрощались и в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД. Утром мужу стало плохо вследствии удара пистолетом по голове, а сейчас вообще лежит в хирургическом отделении с сотрясение головного мозга. Подскажите, что мы может сделать в создавшейся ситуации и реально ли надеяться на возврат прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Что тут можно посоветовать. Пишите заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело. Собирайте доказательства. Если дело возбудят, то у мирового судьи объясните ситуацию и приложите постановление о возбуждении уголовного дела. А еще лучше воспользуйтесь платной юридической помощью. Удачи.