Подскажите, что мы может сделать в создавшейся ситуации и реально ли надеяться на возврат прав?

• г. Нижний Новгород

01.06.2008 примерно в час ночи, моего мужа лишили водительских прав, остановив ночью в неосвещенном месте (при этом угрожая пистолетом). Открыв дверцу машины бесцеремонно выволокли его из машины (хотя муж и не думал сопротивляться) заломав руки и угрожая пистолетом, ударили видимо рукояткой пистолета по голове. Обвинили его в том что он пьяный и т.д. и т.п. От мед. освидетельствования муж отказался по причине сильного испуга (мы живем в глухом поселке ближайшая экспертиза в 40 км), что от действий сотрудников ГИБДД может пострадать еще больше. Под давлением в поддиктовку на писал в протоколе, что выпил бутылку пива. Это все происходило в присутствии нашей знакомой которую тоже смертельно напугали и заставили расписаться в протоколе. Затем видимо им нужны были понятые, позвали с улицы парня, задав ему вопрос о том, что знает ли он водителя и просили охарактеризовать его, на что получили ответ что он его знает и, что дядя Андрей совсем не пьет. Быстро с ним распрощались и в протоколе расписался второй сотрудник ГИБДД. Утром мужу стало плохо вследствии удара пистолетом по голове, а сейчас вообще лежит в хирургическом отделении с сотрясение головного мозга. Подскажите, что мы может сделать в создавшейся ситуации и реально ли надеяться на возврат прав?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. Что тут можно посоветовать. Пишите заявление в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело. Собирайте доказательства. Если дело возбудят, то у мирового судьи объясните ситуацию и приложите постановление о возбуждении уголовного дела. А еще лучше воспользуйтесь платной юридической помощью. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть права в следующей ситуации: 10 мая вечером к мужу приехали друзья, он вышел во двор дома и сидя в машине выпил бутылку пива (при этом машина с места даже не двигалась), мимо проезжала машина ГИБДД и почему то они подошли к нашей машине, которая стояла на месте и пояснив, что водитель выпил, выписали бумаги и машину забрали на штраф стоянку, при этом в протоколе указали что машина ехала по двору (муж в растроенных чувствах подписал данную бумагу, хотя машина стояла. Сегодня 13 мая уже был суд и его лишили прав на 1 год 6 мес. Можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать по возврату прав?

Мужа лишилиправ на полтора годабудто бы он был пьяный. Мед экспертиза которую он сделал сам показала что трезв одни нули. Было два суда районный и федеральный доказали что понятые в протоколе липовые хотя их вообще не было имеются два свидетеля с нашей стороны ни на один суд не явились не понятые ни сотрудники дпс. машина былы передана родственнице мужа тоже без понятых. Первоначального освидетельствования на месте не было а везти на медюосвидетельствование дпсники отказались и муж сделал его сам с опозданием на 5 минут. Что нам делать дальше. Наталья

что делать.

31-декабря выпил бутылку пива. 3-января остановили сотрудники ДПС, Водит удостоверение забыл дома, и заставили под свою диктовку писать протокол, что я права забыл дома и якобы отказываюсь от мед освидетельствования. При этом копию протокола не выдал, и понятых тоже не было.

На днях остановили сотрудники гибдд, попросили предъявить документы, после чего начали обыск машины без понятых, затем отабрали ключи и попросили всех покинуть машину без каких либо объяснений, затем пытались выпросить денег, 40 тр, после отказа водителя посидили в патрульную машину и сказали, что предложат освидетельствование после приезда опер группы, никто так и не приехал, а протокол составили, что водитель пьяный, даже не предложили в трубку дышать. (водитель не пьет совсем). Через час остановили еще одну машину и попросили людей расписаться в протоколе. Копию протокола на руки не вернули. Можно ли их действия обжаловать в суде?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, были не включены фары - выписали штраф 100 руб, но потом предложили продуть алкотестер, написали показания 0,286, на мед. освидетельствование не направили, изъяли права и выдали временное удостоверение, на момент всех действий понятых не было, только когда уже был составлен протокол - ГИБДД остановили машину и попросили пассажиров машины расписаться как понятых. В протоколе указано что муж не работает, хотя он при заполнении протокола указал место работы, пытались связаться с людьми указанными в протоколе как понятые - сказали таких людей по указанному адресу не проживает и никогда не проживало. Есть ли шанс вернуть права или это 100% лишение? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация следующая. Моего мужа остановил инспектор ГАИ в п.Тымовское по ул. Чехова за не включенные фары. Потом, якобы, инспектор заподозрил, что муж пьяный. Мужа увезли в отделение ГАИ на другой улице поселка (Первомайская). Машина осталась там, где остановили с другом мужа и его женой. В участке составили Протоколы по ст.12.26 КОаП РФ.,при муже никаких понятых не было. Когда бумаги написал инспектор, то с трудом нашли двух женщин, которые подрисали Протоколы и ушли. Позже выяснилось, что понятые новые-мужчина и женщина. Суд состоялся по месту жительства мужа, т.е. в г. Южно-Сахалинске после ходатайства мужа. Судья заявляла не однократно, что главным является Протокол о направлении на медицинское освидетельствование. Дескать поставили понятые свои подписи, что муж отказался от мед. освидетельствования и этого достаточно для нее. Т.е. составили протокол об отстранении от управления транспортным средством, Протокол о направлении на мед. освидетельствование-подписи понятых есть с указанием места жительства, есть объяснение инспектора (остановил машину мужа), рапорты инспектора и свидетеля (сотрудника ГАИ), объяснение одного понятого. А вот в Протоколе об административном правонарушении подписей понятых и места их жительства нет (ни с лицевой, ни с обратной стороны протокола). Все Протоколы составлены по адресу места остановки мужа (Чехова), а не по месту расположения участка (Первомайская). Нет Протокола доставки в участок. Муж в Протоколах не расписывался, инспектор сам написал, что муж от подписи отказался. У инспектора повторно были взяты объяснения, которые существенно разняться с теми, что были первоначально. Судья вынес решение лишить мужа прав на 1,5 года. В постановлении было сказано, что все протоколы составлены правильно, никаких нарушений закона при их составлении суд не усматривает. Понятые повторно (и в третий раз) по повестке не явились, мотивируя тем, что работают. Хотя мы готовы были оплатить все расходы. Свидетель со стороны мужа в суд явился и дал показания, что пройти мед. освидетельствование мужу не предлагалось. Вдобавок временные права мужу выдали только по прошествию 5-ти дней, в чем он расписался. Мы наняли адвоката. Но судья ни адвоката не слушал, ни в документы не вникал. Хотя возникшие конкретно вопросы есть: почему до конца не оформлен Протокол об административном правонарушении, почему в документах написан адрес остановки машины, а не адрес участка, куда мужа доставили (что подтвердил инспектор в повторном объяснении), почему нет Протокола (или отметки/записи) о доставке мужа в участок? Может я несколько сумбурно написала, но буду очень благодарна за рекомендации. Мы намерены подавать кассационную жалобу. С уважением, Родина Елена Аркадьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД, от меня исходил запах алкоголя, состояние было нормальное, я отказался от прохождения мед. освидетельствования, в протоколе писал что выпил безалкогольного пива, понятые писали что я не пьяный, состояние моё нормальное. Подскажите, пожалуйста, можно ли с адвокатом выиграть суд?

В ночь с 29 на 30 октября я ехал с работы домой, перед этим выпил 3 глотка пива потому что была жажда!

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в трубочку, причем в использованную при это протокол не составили, понятых не было, только потом они попросили рассписаться в протоколе и сказали написать ниже отказываюсь!

Затем под диктовку сказали написать то что я отказался от мед освидетельствования! Составили акт об аресте машины хотя я им говорил то приедет папа и заберет машину! Вопрос:

Есть ли вариант доказать о невиновности и отстоять свои права? Понятых в процессе не было!

Моего друга остановил сотрудник ГИБДД - он показался ему пьяным. Предложил пройти медицинское освидетельствование. Пройти его на месте через "трубку" не предлагал. Друг очень торопился по делам и от мед. освидетельствования отказался. Составили протокол и направили в суд. Понятых не было. Сотрудник ГИБДД последствия отказа от мед. освидетельствования не разъяснял. Можно ли в этой ситуации сохранить вод. права/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение