Нужно ли сниматься с учета в военкомате при заявлении на поездку в Казахстан на месяц, если мне скоро исполнится 18 лет?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Мне в конце июня исполнится 18 лет, возникла необходимость поездки в Казахстан на срок до 1 месяца. В этом случае нужно ли сниматься с учета в военкомате, по месту постоянного проживания?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор!

Ст.10 Обязанности граждан по воинскому учету

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат по месту жительства.

В Вашем случае никаких действий производить не требуется.

С уважением,