Вопрос возврата задатка при отказе от сделки из-за отсутствия права собственности на землю

• г. Джанкой

Было желание купить дом составили предворительный договор купли продажи дома и земельного участка при подаче документов в росреестр выяснелось что на дом право собственности есть а на землю отсутствует и я отказался от зделки так как не весь пакет документов а продавец отказуеться узаканивать этот вопрос могу ли я требовать законно вернуть свой задаток.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть задаток в двойном размере, если нужно составить необходимые для этого документы обращайтесь.

Возможно вернуть задаток в двойном размере. Однако, это при условии, что договор составлен правильно. Также для предоставления полной консультации необходимо смотреть договор. Нужна будет помощь, обращайтесь.