Как вернуть задаток при отказе продавца после несостоявшейся сделки по военной ипотеке?

• г. Симферополь

Я планировал купить дом по военной ипотеке. Заключил предварительный договор купли продажи и соглашение о задатке. Когда продавцом был оформлен пакет документов для продажи мной была сделана оценка дома (условия военной ипотеки). В заключении оценки указано, что дом является ветхим процент износа 75., соответственно банк оформить ипотеку на ветхое жилье не может.

Продавец вернуть задаток отказывается мотивируя что сделка не состоялась по моей вине.

Что делать? Как вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! требуйте в судебном порядке возврата денежных средств.