Правомочны ли действия судьи и какие документы нужны?

• г. Самара

Был заключен предварительный договор купли-продажи, по нему передан задаток. Через три дня выяснилось, что дом не сдан, отсутствует разрешительная документация. Продавец отказался вернуть задаток, судья затребовала у меня документы о том, что в доме нельзя проживать. Правомочны ли действия судьи и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Елена, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить предварительный договор и его условия. Советую обратиться за очной консультацией к юристу.