Судебное решение о взыскании долгов с ген. директора ЗАО после прекращения деятельности - правовые аспекты и сроки давности.
₽ VIP

• г. Москва

Могут ли быть судом приняты решения о взыскании долгов предприятия с Ген. директора ЗАО (он же один из акционеров) после прекращения деятельности ЗАО путем реорганизации в форме слияния. И каков срок давности такой ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года. Ответственность по долгам в размере вклада в акционерное общество как физического лица Солидарно.Удачи

Бюро