Возможно ли прекратить уголовное дело, если обвиняемый отказался от обвинения без объяснения причин?

• г. Казань

Можно ли суду прекротить уголовное дело, в суде лиш на таких выводах что обвинитель откозался от обвинение, не изложив выводы суду почему он пришол к выводам отказа от обвинение? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны быть мотивы отказа- например: отсутствие состава преступления в действиях обвиняемого- это самая распространенная фраза в этих случаях