Возможно ли прекратить уголовное дело, если обвиняемый отказался от обвинения без объяснения причин?

• г. Казань

Можно ли суду прекротить уголовное дело, в суде лиш на таких выводах что обвинитель откозался от обвинение, не изложив выводы суду почему он пришол к выводам отказа от обвинение? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны быть мотивы отказа- например: отсутствие состава преступления в действиях обвиняемого- это самая распространенная фраза в этих случаях

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Может ли суд прекротит уголовно дело лиш на тех основаниях что обвинител откозался от обвинение! Не изложив свой выводы по которы о решил откозатся от обвинение? Спосибо.

Последствия отказа от частного обвинения в суде. Может ли быть дело вновь возобновлено по желанию частного обвинителя (по тем же основаниям, не по вновь открывшимся)? В январе частный обвинитель написал заявление об отказе от обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ. Суд вынес определение о прекращении дела. Определение не обжаловалось и вступило в законную силу. Сейчас частный обвинитель вновь предъявил в суд это же частное обвинение...

Проведена судебно-техническая экспертиза по уголовному делу. После ознакомления с этой экспертизой возникли сомнения в её выводах. Мне пришлось найти подобную экспертизу этого же эксперта, сделанную месяцем раньше и в ней указаны выводы, которые противоречат выводам этого эксперта в моей экспертизе. В данный момент дело рассматривается в суде. Вопрос такой: могу ли я для сравнения представить копию экспертизы, которая сделана этим же экспертом, но только из другого уголовного дела никакого отношения ко мне не имеющего?

По паре моментов в деле частного обвинения:

1) Может ли вообще частный обвинитель проиграть суд по делу частного обвинения?

2) Если да, то могут ли лечь расходы на адвоката обвиняемого (в случае отказа от государственного и привлечения своего) на самого обвинителя?

Спасибо за ответы.

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Купил мощьность на сайте для облачного майнинга, когда настал момент первого вывода намайненого биткоина, компания изменила условия вывода и сделала доступным единственный способ, через их собственную криптовалюту, через конвертацию. Я не этого ожидал все это время и полагал, что если я майню биткоин, то его и получу, после вывода, учитывая то, что все это время пока я майнил был доступен вывод в любых криптовалютах. По итогу я вывел средства на биржу, но курс их криптоволаты рухнулдо копеек, таким образом меня поставили вкрайне невыгодное положения, делая доступным вывод средств тоько через конвертацию в их валюте. Кто возьмется за такое дело?

Вывод учредителя из состава ооо при согласиии учредителя. Документы для вывода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судья высказывать подобное частному обвинителю в зале суда?

Речь шла о том что частный обвинитель пришел снова без адвоката, что частный обвинитель не знает всех норм, тонкостей судебного заседания.. И чтоб он нанял адвоката, А так же сказала как бы с притензией что по нашему делу работали и мировой суд по административке, и прокуратура и апелляционный суд и кассационный, сколько можно уже. И сейчас уже уголовное дель тянется с января месяца...

Судья должна обосновать, почему в заключении судмедэкспертизе нет ясности. Голые слова: "не установлено однозначного вывода" могут быть обоснованием. Хотя вывод сделан экспертами однозначный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение