Как доказать стоимость утраченного товара после потери 1 места бракованных телефонов через транспортную компанию?

• г. Хабаровск

Через транспортную компанию отправили 1 место брака телефонов, перевозчик место потерял, как доказать стоимость утраченного товара?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Оксана!

у Вас должна быть транспортная накладная подтверждающий факт приема груза, счет фактура на товар который вы отправляли с перечислением наименованием и ценной груза.

Транспортная накладная на руках есть, вопрос в другом, как доказать перевозчику, что именно данный груз был в коробке, хотя есть товарная накладная. Перевозчик говорит, что теперь можно указать все что угодно.

сначала пишите претензию на утрату груза в два адреса к перевозчику и транспортную компанию, после их ответа Вы идете с иском в суд.