Право судебных приставов на арест пластиковых карт - социальные выплаты и кредитные карты

• г. Полысаево

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пластиковую карту, на которую производятся только социальные выплаты - детское пособие на ребенка и пенсия по потере кормильца? И на кредитную карту?

Ответы на вопрос (1):

При наложении ареста на счет приставы не знают его назначение. Вам необходимо принести справку из соц. защиты и арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могут судебные приставы наложить арест на карту куда приходит толька пенсия по потере кормильца и детское пособие.

У меня арест на карту я на неё получаю детские пособия и пенсию по потери кормилица на детей судебные пристовы имеют права наложить арест на карту?

Скажите пожалуйста Могут судебные приставы списать деньги и арестовать кредитную карту?

Знаю, что детские пособия с такой простой карты не имеют право списывать, а вот если переводят на простую карту пенсию по потери кормильца и льготу на жилье, на эти деньги могут наложить арест?

Имеют ли право судебные приставы блокировать и снимать деньги с социальной карты, на которую приходит только пенсия по потере кормильца и детское пособие?

Имеют ли право судебные приставы арестовывать пенсию по потери кормильца и детское /социальное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою карту наложили арест, на которую приходит детское пособие, компенсация за детские сады стипендия. Имеют ли права судебные приставы на всё это наложить арест?

Что делать у меня есть не погашеный кредит по каторому мне судебный пристав наложил арест на карту на которую приходит детское пособие и пенсия по потере кармильца я принесла справки о том что туда приходит детские и пенсия судебный пристав снял арест в момент наложения ареста на карту поступила пенсия ребёнка и её тутже сняли в счёт погашения долга я предоставила справки арест снят а деньги не вернули имею ли я права требовать возврата денег и как быть какие требования я имею право предъявлять к приставу.

Имеют ли право судебные присавы арестовать банковскую карту, на которую приходят детское пособие и пенсия по потере кормильца? И тем более без предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение