Вопрос о праве судебных приставов блокировать и снимать средства с социальной карты, получающей только пенсию по потере кормильца и детское пособие

• г. Пермь

Имеют ли право судебные приставы блокировать и снимать деньги с социальной карты, на которую приходит только пенсия по потере кормильца и детское пособие?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Для этого вам необходимо срочно написать заявление с/приставу и приложить справку с пенсионного или соц защиты или .... о том, что данные деньги которые поступают являются детскими.