Не выплачивают трудовую книжку после увольнения - как правильно составить и куда направить заявление в милицию?

• г. Харьков

У меня такая проблема, 3 месяца назад меня уволили с работы по соглашению сторон. Я была в отпуске 20 дней, в первый рабочий день я пришла на работу, а руководитель сообщает, что прийдется уволить меня, т.к. было сокращение. Я на это закрыла глаза. Ну вот они мне до сих пор не отдают трудовую. Обещают, завтра-после завтра. На слд неделе. И так тянется уже 4 месяц. Мне посоветовали написать заявление и подать иск а суд. Так вот, я работала в ПриватБанке, как правильно мне написать заявление в милицию, трудовую я отдавала своей начальнице, и она мне голову морочит. На кого писать заявление? Как правильно его составить?

Ответы на вопрос (1):

Милиция Вам в возврате труд. книжки не поможет. Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту Вашего проживания и требовать поставить дату увольнения днем фактической выдачи тр/книжки, выплаты среднего заработка за это время, и естественно, выдачи книжки.