Как гарантировать супруге, что квартира будет оформлена на нее после развода, при условии ее оплаты во время ипотеки?

• г. Новосибирск

Мы с супругой решили развестись. У нас квартира в ипотеке, я заемщик. Я хочу оставить квартиру супруге и оплачивать ипотеку. Как я могу гарантировать супруге, что квартира будет оформлена на нее, после погашения долга, если мы будем разведены?

Ответы на вопрос (1):

Заключите брачный договор до расторжения брака, в котором пропишите, что после погашения ипотеки квартира станет собственностью супруги (ст. 40 СК РФ)