Жена переписала совместно приобретенный автомобиль на свою мать перед разделом имущества - спор о принадлежности транспортного средства

• г. Ангарск

Жена приобретенный в совместном браке автомобиль, тайком по договору купли продаже переписала автомобиль на свою мать. Теперь при разделе имущества утверждает, что авто не имеет отношения к совместному имуществу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Обратитесь в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным ссылаясь на то, что не давали согласия на продажу автомобиля

Я думаю что не будет больших проблем доказать что авто было приобретено в браке А сделку купли-продажи можно на основании ст35 сК РФ признать недействительной