Права сотрудников энергосетей на доступ во внутреннее пространство и снятие показаний счетчиков - анализ законодательства и возможные риски

• г. Волгодонск

Имеют ли права сотрудники энергосетей проходить во двор и снимать показания счетчика, который находится фактически в доме (т. е. в коридоре который не имеет дверей) и при этом открывать защитный щиток незнаю чем (ключ, отмычка...) . Когда хозяев нет дома. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

речь идет о каком дворе. частный двор или двор многоквартирного дома?