Может ли банк обратится в суд для взыскания долга если с момента последнего платежа прошло 3 года 2 месяца.

• г. Бердск

Может ли банк обратится в суд для взыскания долга если с момента последнего платежа прошло 3 года 2 месяца.

Ответы на вопрос (6):

Срок исковой давности по таким делам три года. Если Вы уверены что банк уже не обратился в суд, тогда не может.

Может. Ни каких ограничений на обращение в суд для взыскания долга не существует.

Вы, в свою очередь, можете, в случае такого обращения, заявить о пропуске банком срока исковой давности.

Добрый день! Срок давности по договорам кредитования исчисляется с даты последнего платежа по утвержденному графику, а не с последней оплаты!

Как избавиться от колекторов

Отправляйте их в суд.

К сожалению действенных способов нет Обращения в полицию малоэффективны