Как защитить права директоров школы после отмены приказа о доплате за расширение зоны обслуживания?

• г. Барнаул

В результате реорганизации в 2013 году детский сад присоединили к школе. Комитет по образованию приказом сделал доплату директору за расширение зоны обслуживания. В 2014 году руководство поменялось, председатель комитета по образованию решил отменить данный приказ без предупреждения с 1 января 2015 года (приказ от 19.01.2015), аргументируя не эффективным расходованием средств. В такой ситуации оказались три директора школы района, в которых созданы детские сады на базе школ. Можем ли мы потребовать отмены приказа? Что делать и куда можно обратиться за помощью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- можете . Подавайте жалобу в прокуратуру- пусть проведут проверку законности действия комитета по образованию