Что делать, если нам отказали в заключении договора социального найма из-за утерянного ордера?

• г. Москва

Нам департамент отказал в закоючении договора социального найма, так как утерян ордер. В МФЦ есть номер ордера и дата его выдачи, но самого ордера или отрвыного талона к нему нет. Что предпринимать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Теперь вам необходимо обращаться в районный суд с иском о признании за вами права пользования жилым помещением и обязании заключить с вами договор соц. найма. Исковое заявление вам помогут составить адвокаты/юристы. Обращайтесь в личные сообщения к выбранному специалисту.

Другого пути, кроме судебного, в данном случае, к сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Есть несколько вариантов, т.е. обратится в архив и получить дубликат, либо признать свое право пользование в судебном порядке.

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Обращайтесь к юристу очно. Успехов вам.

Спросить
Пожаловаться

В перечне документов для заключения договора социального найма указан ордер. Он утерян. В архивах решения о выдаче ордера нет. В финансовом лицевом счете указан только номер ордера и дата выдачи (декабрь 1961 года). Как восстановить ордер для заключения договора социального найма?

Получила отказ из департамента городского имущества в заключении договора соц. найма из за того что нет ордера. Ордер утерян, в МФЦ дали справку об утере в которой есть номер и дата, когда был выдан ордер. Бывший ответственный квартиросъемщик снят с регистрации по суду. Договор нужен для приватизации. Предыдущий договор соц. найма заключался на основании справки об отсутсвии ордера (в МФЦ мне объяснили что утеря и отсутствие это один и тот же документ). Могу ли я приватизировать квартиру без договора и ордера? Спасибо за ответ!

У меня такая проблема: хочу приватизировать квартиру. Ордер утерян, есть отрывной талон от ордера. В БТИ нужен либо ордер либо Договор соц. найма. А этот корешок от ордера не принимают, хотя в нем есть вся информация. В заключении договора соц. найма не вижу смысла. Долго и потом все равно приватизировать. Прописан в квартире с рождения.

Получил официальный отказ в заключении договора соц. найма т.к. ордер утерян, а информации о нем в архивах администрации города нет (есть только номер ордера и дата его выдачи). В комитете имущественных отношение сказали обращайтесь в суд. Обращался к юристам, они лишь деньги за консультации берут, а помощи никакой. Вопрос состоит в том, какие документы необходимо предоставить при подачи искового заявления чтобы суд обязал городской комитет имущественных отношений заключить договор социального найма.

Утерян ордер, есть его ксерокопии, могу взять в архиве подтверждение о выдаче ордера, есть корешок (у паспортистки). Можно ли без договора социального найма (там ведь тоже в перечне требуется оригинал ордера) оформлять приватизацию?

Я хочу приватизировать квартиру, для этого нужен ордер, решение о вселении или договор социального найма. Но ордер утерян, в архиве администрации его восстановить не могут, я не помню по нему никаких данных. Могу ли я заключить с администрацией договор социального найма вместо восстановления ордера?

Утеряны ордер и договор социального найма. В администрации сказали что нельзя приватизировать без договора и отказались делать договор без ордера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян ордер на квартиру, в ТСЖ корешок ордера также утерян. Обратились в администрацию для заключения договора социального найма, в администрации ответили, что основания для заключения договора социального найма нет, обращайтесь в суд. Квартиру получили от предприятия в новом доме, прописаны с момента заселения без изменения регистрации с 1989 года. Ордер выдавался на предприятии. Ордер планировали восстановить через архив, архивы не сохранены. Вправе ли администрация отказать нам в заключении договора социального найма? Какие существуют выходы из данного положения? Как правильно подать иск в суд для заключении договора социального найма для дальнейшей приватизации? Благодарю за ответ.

Я проживаю в квартире с 1965 г. Ордер на квартиру хранился в ЕИРЦ. Квартира не приватизирована. В этом году возникла необходимость оформить договор социального найма. Однако выяснилось, что ордер на квартиру в ЕИРЦ утерян. А без ордера Управа Нижегородского района отказывает мне в заключении договора социального найма. Где и как можно восстановить ордер?

Решения исполкома о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования на руках тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение