Что делать, если нам отказали в заключении договора социального найма из-за утерянного ордера?

• г. Москва

Нам департамент отказал в закоючении договора социального найма, так как утерян ордер. В МФЦ есть номер ордера и дата его выдачи, но самого ордера или отрвыного талона к нему нет. Что предпринимать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Теперь вам необходимо обращаться в районный суд с иском о признании за вами права пользования жилым помещением и обязании заключить с вами договор соц. найма. Исковое заявление вам помогут составить адвокаты/юристы. Обращайтесь в личные сообщения к выбранному специалисту.

Другого пути, кроме судебного, в данном случае, к сожалению, нет.

Добрый день

Есть несколько вариантов, т.е. обратится в архив и получить дубликат, либо признать свое право пользование в судебном порядке.

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Обращайтесь к юристу очно. Успехов вам.