Возможно ли трудоустройство в Казахстане до получения РВП для гражданки России, состоящей в браке с гражданином Казахстана?

• г. Волгоград

Я,гражданин Казахстана, состою в браке с июля 2014 года с гражданкой России. В ноябре подал документы на РВП. Сейчас проживаю по месту прописки жены по уведомлению о постаноке на учет. При трудоустройстве требуют РВП. Возможно ли трудоустройство до получения РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. Для граждан Казахстана - особый порядок, установленный международным соглашением

Спросить
Пожаловаться

Брак с гражданкой РФ послужит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ без учёта квоты. РВП предшествует получению вида на жительство.

Для трудоустройства необходимо получение разрешения на работу. С ВНЖ разрешение на работу не требуется.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

www.9111.ru

1. Я знаю, что брак с гражданкой РФ служит основанием для получения разрешения на временное проживание в РФ и также, что РВП предшествует получению вида на жительства.

Тем не менее хотелось бы знать, как скоро можно получить вид на жительство после получения РВП?

2. Как и где можно получить разрешение для трудоустройства, получив РВП. И насколько данное разрешение для трудоустройства гарантирует это трудоустройство?

Нас сократили. Мы с этим не согласны. Подали иск в суд. Встали на учёт в трудоусройство. В трудоустройстве предупредили, что хотим через суд востоновится на преждней работе, но спициалист трудоустройства навязывает нам другое место работы (направляет) - права ли специалист.

Я гражданин Казахстана, состою в официальном браке с гражданкой России 3 года. Это второй брак. От первого брака есть несовершенно летний ребенок, живет с матерью.

Сейчас я хочу поехать в Россию на пмж и получение гражданства. Скажите пожалуйста, нужно ли мне делать лист убытия? И нужно ли мне согласие бывшей жены для получения гражданства России?

Я гражданин РФ, могу я зарегестрировать брак с гражданкой Казахстана. Требуют в ЗАГСе прописку с гражданки Казахстана. Она приехала на ПМЖ. в Россию и прописки нет. А в Казахстане чтоб выехать требует выписываться.

Я,Олег, гражданин Молдовы, прожил 7 лет в законном браке с гражданкой России с 2009 по 2016 годы. Делал регистрацию на 3 месяца, рвп с 2012 по 2015. без прописки так как комната в коммуналке была оформлена на бывшего мужа моей жены. С 2014 жена стала собственником комнаты, прописана одна, рвп сделать не успел, регистрация закончилась 12 июля 2016, жена умерла 9.09.2016. как мне быть?

Я гражданин российского федерации, состою в браке с гражданкой казахстана, брак был заключен в россии, есть общий ребенок гражданин казахстана родившийся в казахастане. Я проживаю на территории РФ а они в казахстане, в браке состоим два с половиной года. Какова процедура для получения гражданства РФ моей супруге и нашему ребенку? Можно ли им получить гражданство в упрощенном порядке?

Я гражданин Узбекистана, проживаю в России с 2012 года. Три года по патенту без заезда выезда, год по РВП, получил ВНЖ. Состою в браке с гражданкой Рф, три года, двое детей. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП хотел бы трудоустроить иностранного гражданина с рву из Донецкой области. Знаю. что с 2015 года есть изменения по трудоустройству таких граждан. Что необходимо сделать для официальной процедуры трудоустройства с рву и рвп?

Добрый день!

В ноябре месяце 2015 года было получено РВП, в феврале 2016 года официально трудоустроилась, в ФМС предоставляли Труд. договор и Заявление иностранного гражданина на официальное трудоустройство. При подаче Заявления Вида на жительство выяснилось, что надо было подавать ежегодно Уведомление о подтверждении проживания, но таких Уведомлений не подавалось, так как думали, что Заявление иностранного гражданина на официальное трудоустройство в ФМС достаточно. На данный момент просят заполнить Уведомление и оплатить штраф. Как правильно его заполнить на момент 2018 года? Второй пункт при указании приема и увольнении с места работы с 2015 года или все же Уведомление за год? Подтверждаемый источник дохода, размер дохода за год или все же за весь период. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение