Сбербанк не списал ежемесячный платеж по кредиту, начислил пени и не осуществил возврат денег - уже 3 месяца без решения

• г. Санкт-Петербург

В сбербанке оформлен потребительский кредит, списание происходит ежемесячно с книжки! Оплачиваю своевременно и с частичным досрочным погашением! Выяснилось что очередной платеж был не списан, хотя деньги лежали на книжке, начислили пени в рамере 5 000 руб и списали их, устно обещали разрешить вопрос и вернуть деньги, но прошло почти 3 месяца а вопрос не решен.

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать письменную претензию и приложить чеки о вложение денежных средств на вклад для списания их по кредиту, они обязаны будут дать письменный ответ с отчетом о списании в течение 30 дней