Вопрос законности отказа в отпуске из-за недостатка персонала в офисе компании без графика отпусков

• г. Красноярск

Работаю в компании почти три года. Последний отпуск был в августе 2014 года. Написал заявление на отпуск за 2 недели (17.01.2015) на 1. 02.2015. Работодатель не отпускает в отпуск потому что в офисе где я работаю штат 6 человек а на данный момент нас работает 5 человек. Ссылаясь на недоштат не отпускают в отпуск. Законно ли это? (графика отпусков нет в компании)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно - жалуйтесь в ГИТ