На момент выхода свидетельства мы проживали в квартире 2 года.

• г. Белгород

В 2002 году в пункте трудового договора мужа было указано с предоставлением квартиры по соц. найму. Квартиру купило предприятие-но юридически не оформили. С марта 2005 года решением суда мы получили разрешение на постоянную прописку в данной квартире, но уже позже в (май-июль) 2005 году данная квартира зарегистрирована собственностью предприятия. Есть ли шанс на получение квартиры в собственность.

Ольга, г.Белгород

Ответить

Вам отвечает Малых Андрей Аркадьевич, юрист, 06 июня 2008 г. 09:03

Ответ:

Увы, только в обычном, гражданско-правовом порядке. В рамках приватизационного законодательства - нет. Имущество уже находится в частной собственности, соответственно, распоряжаться им собственник может только предусмотренными гражданским законодательствам способами - продать, подарить, поменять.

www.9111.ru, добавить ответ в "Избранное"

Уважаемые юристы! Помогите! Неужели нет ни одной зацепки.

В суде (когда решался вопрос о прописки) представителями организации документов на собственность предоставлено не было и дата свидетельства о регистрации собственности позже решения суда. Возможно ли это без уведомления нас. На момент выхода свидетельства мы проживали в квартире 2 года. После решения суда прошло 3 года. По условиям договора на предоставление квартиры в данной структуре подразумевается предоставление жлья с временной пропиской на 11 месяцев, члены семьи на проживание в случае потери "кормильца" претендовать не может (у нас ребенок 5 лет). Как могут нас выселить? Возможна ли отмена решения суда о нашей прописке?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, может Вам стоит попробовать потребовать через суд выполнение условий договора с предприятием, где мужу должны были предоставить квартиру по договору соц найма? А в дальнейшем Вы уже будете решать вопрос о получении ее в собственность. Но и по соц найму из квартиры Вас никто не выселит. Варианты есть. Боритесь!!!

С уважением.