Нарушение правил регистрации - что грозит человеку, зарегистрировавшему иностранных граждан без ведома проживающих в квартире

• г. Подольск

Проблема такая - в квартире прописаны 7 человек.

Один из них, зарегистрировал троих иностранных граждан, без ведома остальных шести человек. Разве это законно? И что за это будет виновнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это законно, поскольку для постановки на миграционный учет согласие других жильцов или собственников жилого помещения не требуется. Иностранного гражданина можно поставить на миграционный учет даже при наличии одной лишь прописки в квартире.