Законность временной регистрации иностранных граждан без согласия собственников квартиры

• г. Москва

Такой вопрос. Есть квартира в ней 4 собственника, 1 из собственников временно зарегистрировал иностранных граждан без согласие остальных собственников. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, этого никак не может быть...

То есть при данном выявленном факте есть смысл обращаться в прокуратуру.

Поскольку речь идет о нарушении многих норм законодательства, с привлечением к уголовной отвественности.

Нет, не законно. Распоряжение общей собственностью осуществляется с согласия всех собственников. То есть, без согласия остальных один собственник никого регистрировать и вселять права не имеет.