Влияет ли подача на развод на владение квартирой, купленной с деньгами тещи?

• г. Саратов

Теща дала денег, мы с женой купили квартиру на эти деньги, я сделал ремонт в этой квартире. Жена подала на развод. При разделе имущества будет ли мне пренодлежать какая нибудь часть от этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать денег. Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Надо смотреть документы. Суд -этот доказательства. У Вас есть доказательства? Такие вопросы обсуждают приватно конфиденциально при личной встрече с адвокатом на платной основе, а не в интернете на бесплатной.

Спросить
Пожаловаться

В браке мы с женой приобрели квартиру. Часть средств под расписку дала теща, остальное дал я. Затем жена приватизировала ее на свое имя (мое согласие не спрашивалось). Квартира была в плохом состоянии, так что я сделал там полный ремонт, поменял коммуникации и т.п. Сейчас мы развелись. Имею ли я право на долю этой квартиры при разделе имущества?

Подали с мужем на раздел имущества и развод, в период брака купили квартиру, часть денег были мои и это я могу доказать, часть денег мы потратили матер капитал и часть денег мужа, теперь при разделе... муж претендует на половину квартиры, т.е. на часть маткапитала... в семье нас 4, будет ли делиться мат капитал потраченный уже на покупку квартиры... т.е. будет ли делиться квартира в той части.

Входит ли ремонт квартиры в раздел имущества при разводе если квартира не приватезированная? В квартире прописаны отец и сын. жена подала на развод. А муж остался в квартире с ремонтом!

Разводятся супруги, которые более 30-ти лет в браке. Они живут в 3-х комнатной квартире. Квартира при приватизации была оформлена как собственность на жену, а муж подписал бумаги на отказ от претензий на эту квартиру. Как это жилье и вообще имущество будет делится? Может ли жена на правах собственницы квартиры претендовать на большую часть денег от продажи этой квартиры при разделе имущества по разводу?

Мы с женой долгое время жили в квартире тещи, а два года тому назад квартиру теща подарила жене. Вопрос я имею право на часть этой квартиры при разводе.

Раздел имущества при разводе через суд. Всё имущество приобретено в браке. Свекровь продала свою квартиру и дала часть денег на 2-комн. Квартиру без расписки, но есть договор продажи старой квартиры. В новой кватире собственники супруги по 1/2, куплена в 2007 году после 2 лет брака. Вторую часть денег дала тёща без расписки. Также позже куплена 1-комн. Квартира и машина. Будет ли делиться супругам всё пополам? Можно ли жене надеяться на то, что суд не учтёт часть денег свекрови?

Муж с женой в браке с марта 2004 года. Ребенку 4,5 года. Совместное имущество: в июне 2005 года приобретена 1-комн. Квартира (договор купли-продажи - на жену), деньги на квартиру дали полностью родители жены, т.к. квартира покупалась для престарелой бабушки. В квартире проживает и прописана бабушка жены, больше никто не прописан и не проживает. Жена подала заявление на развод, муж угрожает, что будет делить квартиру, в которой проживает бабушка, т.к. больше никакой собственности нет. В момент приобретения квартиры муж был безработный, также как и большую часть времени в браке. В случае суда по разделу имущества, какими документами можно доказать, что квартира куплена на деньги родителей жены, .чтобы муж не отсудил часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке совместно с женой проживал в квартире принадлежащей ее матери, также в браке была приобретена наша общая с женой квартира, которую мы сдавали и которая записана на жену. Имеется совместный ребенок 7 лет. Все мы прописаны в нашей общей квартире. Узнал что жена мне изменяет и был вынужден съехть от тещи на нашу общую квартиру. Жена подала на развод и на алименты по суду. Может ли она претендовать на большую часть квартиры при разделе имущества из-за наличия ребенка. Она хочет продать эти части.

Два года назад в квартире был сделан ремонт. Муж после развода хочет подать на раздел имущества, будет ли учитываться стоимость ремонта квартиры при разделе имущества?

По разделу квартиры. Мы с женой разводимся и требуется консультация. После пяти лет совместной жизни мы с женой обменяли квартиру, принадлежащую тёщи на другую и записали её на имя жены. После мы опять обменяли квартиру на более просторную с нашей доплатой. Сделали не плохой ремонт. Квартира записана на жену. Вопрос такой как будет происходить раздел этой квартиры? Дарственной на первую квартиру не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение