Право на долю квартиры при разделе имущества после развода - мои доли и вклады в приобретение и ремонт

• г. Севастополь

В браке мы с женой приобрели квартиру. Часть средств под расписку дала теща, остальное дал я. Затем жена приватизировала ее на свое имя (мое согласие не спрашивалось). Квартира была в плохом состоянии, так что я сделал там полный ремонт, поменял коммуникации и т.п. Сейчас мы развелись. Имею ли я право на долю этой квартиры при разделе имущества?

Ответы на вопрос (4):

имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов, без разницы кто вкладывал деньги и на кого оформлена собственность. При разводе вы имеете право на 1/2 долю квартиры

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, что вы приобрели в браке, если после этого жена квартиру приватизировала. Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно каким образом оформлялась в собственность квартира. Приобрели и приватизация это разные основания возникновения права собственности, соответственно и основания раздела. Необходимо более детальней изучать Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Понял, что не разобрался в терминах. Квартира была куплена, а затем записана на жену.

Спросить
Пожаловаться

Теща дала денег, мы с женой купили квартиру на эти деньги, я сделал ремонт в этой квартире. Жена подала на развод. При разделе имущества будет ли мне пренодлежать какая нибудь часть от этой квартиры?

Как мне оставить себе квартиру при разделе имущества. Если она была куплена в браке, часть средств на покупку дали по расписке мне мои родственники от продажи своей квартиры. Часть средств была взята ссуда в банке на имя супруга бывшего. После развода ссуду эту плачу я. Квартплату тоже плачу сама, хотя он там прописан. Летом сделала еще и ремонт. У нас также в браке приобретался гараж. Другое имущество мы не делим. Имеем совместного ребенка. Недавно у меня родился второй ребенок от второго брака, который так же проживает со мной в этой квартире. Квартира 2-х комнатная. Бывший супруг при приватизации квартиры его родителями, от своей доли отказался. У меня нет возможности приобрести другую квартиру.

На какую долю могу претендовать при разводе и при разделе трёх комнатной квартиры, если квартира приватизирована на имя моей жены. В квартире прописаны я, моя жена и наша дочь.

Меня прописали с условием, что я отдам свою однокомнатную, (приватизированную на моё имя) квартиру своей тёще.

Я приобрела квартиру на свое имя и являюсь единственным собственником. Квартира была пробретена в браке, но деньги дал муж от продажи своей бывшей квартиры. Сейчас мы развелись. В браке были 14 лет. Бывший муж утверждает, что я не имею права на 1/2 доли квартиры. Прав ли он?

До брака имел однокомнатную кооперативную квартиру, в браке ее приватизировал, а недавно приобрели по иппотеке 3-х комнатную. Основная часть средств была от продажи моей квартиры, а остальное кредит. Как разделится 3-х комнатная квартира при разводе, если жена прописана в квартире матери, а в 3-х комнатной прописан я и дочь, жена при оформлении подписывала согласие на продажу моей однокомнотной и покумке мной 3-комнатной квартиры.

Квартира была приватизирована на 3 человек, муж,жена и теща. Жена и теща умерли остался муж проживать в этой квартире. Сейчас их дочь претендует на часть квартиры, при этом она говорит что ей по закону положено обе части и матери и бабушки а отцу только его 1/3 квартиры которая была в его собственности. Положено по закону мужу какая нибудь доля от 1/3 части жены или нет. Муж и жена были в разводе, но развелись они уже после того как приватизировали квартиру.

В браке приобретена квартира часть средств на которую дала мать мужа после продажи своей единственной квартиры. Затем эта квартира была продана и куплена другая, оформленная в собственность на жену и дочь (тогда несовершеннолетнюю). В 2001 году состоялся развод, раздела имущества не было. Сразу после этого бывшая жена пропала, и с тех пор не известно где она находится. Сейчас в квартире зарегистрированы: бывший муж, его мать, сын бывшей жены от предыдущего брака, и дочь. Это их единственное жилье.

Какие права имеют на квартиру бывший муж и его мать?

Можно ли как-то разделить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества при разводе через суд. Всё имущество приобретено в браке. Свекровь продала свою квартиру и дала часть денег на 2-комн. Квартиру без расписки, но есть договор продажи старой квартиры. В новой кватире собственники супруги по 1/2, куплена в 2007 году после 2 лет брака. Вторую часть денег дала тёща без расписки. Также позже куплена 1-комн. Квартира и машина. Будет ли делиться супругам всё пополам? Можно ли жене надеяться на то, что суд не учтёт часть денег свекрови?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Наша с женой квартира приобретена на имя тещи. На момент приобретения мы находились в законном браке. Оба прописаны в квартире. Имею ли я право при разделе имущества на часть данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение