Что делать, если исполнительный лист о взыскании неустойки не находит имущество застройщика?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: исполнительный лист о взыскании неустойки за нарушение срока ввода в эксплуатацию дома направил в УФССП по Москве, а они в порядке подведомственности перенаправили в Лефортовский ОСП, который только через месяц возбудил исполнительное производство. Должником является застройщик (юридическое лицо). Судебный пристав уведомил, что имущество у Должника не выявлено. Как быть в такой ситуации? Как найти его имущество? Застройщик продолжает строительство и реализацию квартир.

Ответы на вопрос (4):

Это у приставов обычное - отписка. чтоб не делать лишь бы карман себе набить и ничего не делать... Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Обратитесь в налоговую и получите сведения об открытых счетах. Направьте исполнительный документ в банк, где открыт счет. нужна будет помощь, обращайтесь

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

ФЗ"Об исполнительном производстве"

смотрите ст.65 Исполнительный розыск

Взыскать можно напрямую через банк, получив предварительно сведения о счетах. А приставы долго будут "работать".

Могу помочь, обращайтесь.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!