Возможность восстановления отцовства по экспертизе ДНК и требования о выплате алиментов при неблагополучных обстоятельствах после развода

• г. Тамбов

После развода по просьбе бывшей жены отказался от ребенка для его усыновления ее новым мужем. Сможет ли она при неблагополучном стечении обстоятельств (развод с новым мужем, отказ его от ребенка) восстановить мое отцовство по экспертизе днк и подать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Нет не сможет.

Добрый день!

Нет.

Если вас не лишали родительских прав, а просто вы изначально не указали себя отцом ребёнка или актовая запись о рождении была оспорена, то сможете.

Но если вас лишили родительских прав, и ребёнок был усыновлён, то родительские права восстановить невозможно!

Уточните обстоятельства вашего дела.

В данной ситуации не сможет