Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредита на жилье, взятого супругом, если ребенку не достигнуто 3 года?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли использовать материнский капитал для погашения кредита, взятого супругом в организации, где он работает. Кредит берет для покупки жилья. Ребенку еще нет 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.