Возможность пересечения границы в Ивангороде с украинским паспортом Донецкой области при окончании регистрации в России и отказе ФМС в продлении

• г. Санкт-Петербург

Можно ли пересечь границу в Ивангороде с Украинским паспортом Донецкой обл. так как заканчивается срок регистрации в России, выехать и въехать обратно на РФ по новой миграционной, так как ФМС отказал в продлении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обжаловать отказ в суде. Выезжать бесполезно - ведь обратно нельзя въезжать ранее, чем через 90 суток со дня выезда

Нет, нужно выезжать на 90 дней. Миграционную карту с 2015г. гражданам Украины не продлевают, поэтому и обжаловать нечего.