Положено ли бабушке 1929 г.р. жилье или сертификат на приобретение жилья? БАБУШКА ВЕТЕРАН ВОВ И ТРУЖЕНИК ТЫЛА.

• г. Починок

Положено ли бабушке 1929 г.р. жилье или сертификат на приобретение жилья? БАБУШКА ВЕТЕРАН ВОВ И ТРУЖЕНИК ТЫЛА.

Ответы на вопрос (1):

Конечно!!! Обратитесь в администрацию!

Спросить
Пожаловаться

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

Мой бабушка ветеран труда (работал в тылу в годы ВОВ), есть удостоверение ветерана ст.20.

Положено ли ей жилье или земля по статье 20 “Закона о ветеранах” труженик тыла?

Одни говорят положено, другие говорят нет.

Куда обратится?

У меня бабушка труженик тыла. У нее удостоверение ветерана ВОВ. Живет в селе. Положено ли ей жилье, т.к. она у нее своего жилья нет и она живет у своей дочери?

Бабушка ветеран тыла получила сертификат на улучшение жилищных условий. Она хочет после приобретения жилья написать завещание на меня, внучку. Не придется ли после ухода из жизни бабушки вернуть деньги по сертификату или платить налог?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос моя бабушка труженик тыла, проживает в кировской области, положено ли ей новое жилье. Ведь закон о ветеранах свидетельствует, что труженники тоже участники вов, а участникам вов положено жилье.

Мой дедушка труженник тыла и ветеран труда 1924. г.р,бабушка репересированная 1925 г.р хотели бы улучшить свои жилищные условия. .Я прочитала, что сейчас труженники приравнены к участникам ВОВи имеют право на улучшение жилья или помошь в выплате на улучшение. Расскажите подробнее пожалуйста поподробнее... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 1928 года рождения, имеет удостоверения ветеран труда и труженик тыла, прописана и проживает у сына. Как ей получить компенсацию на приобретение жилья?

19 Апреля 2010 Госдума приняла президентский закон, согласно которому ВСЕ ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечиваться жильем независимо от их имущественного положения.

Моя бабушка 1926 г рождения ветеран ВОВ, инвалид 2 гр живет в своей приватизированной квартире 63 м. кв общая площадь и 45 м. кв жилая, в квартире также живут (прописаны): ее сын, невестка, внук, внучка и правнук.

Бабушка относится к категории ветеранов ВОВ труженики тыла (работала в тылу 3 года) , в администрации города отказали в улучшении жилищных условий по ст 20. Как труженику тыла.

Вопрос: имеет ли право бабушка участвовать в президентской программе «жилье для ветеранов» и претендовать на расширение жилья (как ветеран ВОВ)

Ростовская обл. Г.Новочеркасск.

Спасибо.

Моя бабушка 1927 года, на руках только удостоверение ветерана труда, как доказать что она ветеран вов или труженик тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение