Статус дела после победы в Арбитражном суде - исполнительный лист и процедура банкротства

• г. Новокуйбышевск

Выиграл Арбитражный суд. Исполнительный лист у судебных приставов в данный момент. В отношении должника введена процедура банкротства-наблюдение. Вопрос: Наше дело есть в реестре требований кредиторов?

Ответы на вопрос (3):

дело есть в реестре требований кредиторов?

Возможно управляющий знает..

Спросить
Пожаловаться

Вопрос не по адресу. Нужно у приставов производство смотреть для правильного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы арбитражного дела о банкротстве и исполнительного производства.

Советую Вам ознакомиться с Федеральным законом О несостоятельности (банкротстве) и АПК РФ.

Если Вам необходима консультация и помощь, то Вы можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Я - взыскатель, исполнительный лист у приставов. В отношении должника-организации введена процедура банкротства-наблюдение, на 3 месяца. Что нужно сделать для того, чтобы меня включили в реестр требований кредиторов?

Заранее благодарю за ответы.

Выиграл суд, у меня на руках исполнительный лист, в отношении должника введена процедура наблюдения. Могу ли я отправить заявление в арбитражный суд на включение в реестр кредиторов без постановления о возбуждении исполнительного производства (т.к. ещё не успел сдать исполнительный лист)?

Организация выиграла арбитражный суд о взыскании задолженности. Судебным приставом возбуждено исполнительное производство. Однако, по заявлению третьих лиц, в отношении должника решением суда была назначена процедура банкротства и введено наблюдение. Вопрос: нужно ли нам заявлять себя в качестве кредиторов?

В отношении юрлица введена процедура наблюдения. Я - кредитор физическое лицо (не работал у ЮЛ). Исполнительный лист имеется и направлен приставам. Возбуждено исполнительное производство. Мне в Арбитражный суд подавать требование о включении суммы задолженности в реестр требований кредиторов должника или нет?

В соответствии с исполнительными листами суда в отношении Должника-застройщика ССП возбуждены исполнительные производства.

Решением Арбитражного суда введена процедура банкротства - наблюдение.

Для включения моих финансовых требований в реестр требований кредиторов к исковому заявлению необходимо приложить документы (копию исполнительного листа-?). Исполнительный лист - в ССП.

Копию снять проблемно.

Правильно я понимаю, что в связи введением банкротства Должника исполнительные производства потеряли силу и исполнительные листы из РОСП можно безболезненно забрать?

Спасибо!

Мы отправили Исполнительный лист судебному приставу. Недавно узнали, что в отношении должника введена процедура наблюдения и назначен временный управляющий. Должны ли мы обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов?

Подала в Арбитражный Суд требование о включении меня в реестр требований кредиторов должника ООО, в отношении которого введена процедура наблюдения. Судья пишет, что срок предъявления требований истек. И мое заявление будет рассмотрено после процедуры банкротства. Однако, до наступления окончания срока предъявления требований, я подавала иск в районный суд. Заседания несколько раз откладывались, пока судья не узнал о процедуре наблюдения и дело было прекращено. ВОПРОС - Как мне восстановить этот срок? Писать жалобу? Куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли арбитражный суд признать мой ДДУ на гаражный бокс недействительным, если включит моё денежное требование о включении в реестр требований кредиторов должника обоснованным. В отношении должника введена процедура наблюдения.

Готовим заявление о включении нас в реестр кредиторов. В отношении должника введена определением суда процедура наблюдения (банкротство). Оригинал или копия требования о включении в реестр кредиторов направляется временному управляющему и должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение