Можно ли продать участок в днп аренда 49 лет.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать участок в днп аренда 49 лет.

Ответы на вопрос (6):

Продать нельзя. Можно только переуступить право аренды с согласия арендодателя. Сейчас это мало кому интересно, полно свободной недорогой земли.

Продать можно то имущество, которое принадлежит продавцу на праве собственности. Если вы арендуете участок, то не являетесь его собственником.

Добрый день, Алеся! Вы можете продать только то, что принадлежит лично вам. Продать имущество, которое вы арендуете, у вас нет оснований, выкупайте землю у арендодателя, а потом ее можете продать. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мне предложили участок 10 соток, он в аренде на 20 лет, т.есть они не имеют право его продать мне?

Здравствуйте, если участок в аренде, то арендатор естественно не может его продать, поскольку не является собственником.

Удачи вам и всего наилучшего

Он вправе сдать вам участок в субаренду с согласия арендодателя. Продать не сможет, право собственности на участок не у него. Удачи.