Как подать претензию на магазин, если оплаченный диван не был доставлен в срок?

• г. Екатеринбург

Как написать притензию на магазин? Купили диван оплата 100 %по договору сроки доставки закончились дивана нет. Что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе написать претензию и потребовать расторгуть договор, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте!

Только претензия. Если не исполнят добровольно, то в суд.

За подготовкой претензии, обратитесь к юристу в личном сообщении.

Можете потребовать уплаченные деньги. Можете потребовать исполнения договора и выплаты неустойки. На Ваше усмотрение. Но в любом случае (какой вариант бы не выбрали) направляйте или вручайте под роспись претензию. При ее неудовлетворении в течение 10 дней, можете обращаться в суд.

Вы имеете право написать претензию в магазин на имя директора и передать ее управляющему магазина. Время рассмотрения данной претензии равно 10 дням.