Проблемы с доставкой - Можно ли подать заявление в суд на Почту России?

• г. Ростов-на-Дону

В авусте 2014 г. приобрёл на сайте эбей телефон. Посылка пришла в Россию, пролежала на почте 2 мес., сотрудники почты об этом не уведомили, после чего посылка была отправлена продавцу. Мною был подан запрос на розыск, на который через месяц был дан ответ от сотрудников почты, что ими посылка была отправлена необоснованно отправителю, причём конкретных имён сотрудников почты не указывали, только принесли свои извинения и обещали на будущее быть более компетентными в своих действиях. Но что делать мне, товар то оплачен? Могу ли я подать заявление в суд на организацию ФГУП Почта России?

Ответы на вопрос (1):

Если Эбей вам не возместит стоимость, то да, можете подать иск в суд