Несоответствие доставки товара из Китая через Алиэкспресс и оказание услуги почтой России - возможность подачи искового заявления в суд или прокуратуру

• г. Омск

Заказал товар из китая через сайт АЛИЭКСПРЕСС. фирма прислала товар в россию в срок, но никакого уведомления из почты россии я не получал.. товар пролежал на почте россии более месяца... я об этом не знал.. скажите могу ли я подать в суд или прокуротуру на почту россии и чьто мне для этого понадобится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете написать жалобу в органы роспотребнадзора и/или обратиться с иском в суд при условии, что бездействие почты России причинило Вам убытки.

Заказал товар из китая через сайт АЛИЭКСПРЕСС. фирма прислала товар в россию в срок, но никакого уведомления из почты россии я не получал.. товар пролежал на почте россии более месяца... я об этом не знал.. скажите могу ли я подать в суд или прокуротуру на почту россии и чьто мне для этого понадобится?
Начните с подачи письменной претензии с требованием возмещения убытков.