Несоответствие доставки товара из Китая через Алиэкспресс и оказание услуги почтой России - возможность подачи искового заявления в суд или прокуратуру

• г. Омск

Заказал товар из китая через сайт АЛИЭКСПРЕСС. фирма прислала товар в россию в срок, но никакого уведомления из почты россии я не получал.. товар пролежал на почте россии более месяца... я об этом не знал.. скажите могу ли я подать в суд или прокуротуру на почту россии и чьто мне для этого понадобится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете написать жалобу в органы роспотребнадзора и/или обратиться с иском в суд при условии, что бездействие почты России причинило Вам убытки.

Спросить
Пожаловаться

Заказал товар из китая через сайт АЛИЭКСПРЕСС. фирма прислала товар в россию в срок, но никакого уведомления из почты россии я не получал.. товар пролежал на почте россии более месяца... я об этом не знал.. скажите могу ли я подать в суд или прокуротуру на почту россии и чьто мне для этого понадобится?
Начните с подачи письменной претензии с требованием возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы такова. Заказал в интернет-магазине товар. На почте я его получил. Товар мне не подошёл.В сроки, которые указаны в интернет-магазине, я его вернул.06.08.2012 года по почте я его отправил обратно. По почте России отследил, получил интернет-магазин товар обратно или нет. На сайте почты России показано, что они товар получили 10.08.2012. Я им звонил, писал, но никакого ответа не было и не пришло. Прошло почти 2 года. Чек почты России сохранился. Заранее спасибо.

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

В авусте 2014 г. приобрёл на сайте эбей телефон. Посылка пришла в Россию, пролежала на почте 2 мес., сотрудники почты об этом не уведомили, после чего посылка была отправлена продавцу. Мною был подан запрос на розыск, на который через месяц был дан ответ от сотрудников почты, что ими посылка была отправлена необоснованно отправителю, причём конкретных имён сотрудников почты не указывали, только принесли свои извинения и обещали на будущее быть более компетентными в своих действиях. Но что делать мне, товар то оплачен? Могу ли я подать заявление в суд на организацию ФГУП Почта России?

Заказала посылку из китая. Пришла, месяц пролежала на почте и ушла обратно. Извещения не было, повторного тоже. Посылка дорогая и оплаченная поставщику. Теперь полтора месяца лежит на таможне в китае. С поставщиком связаться не могу заблокирован сайт. Претензию написала, почта России ответила что провела р. ту с работниками и такого больше не повторится. А кто деньги мне вернет тогда. Хочу подать иск.

Заказала товар на али экспресс (товары почтой из китая) товар оплачен. . Отчет о передвижении товара продавец присылает на электронную почту, был отчёт,что товар доставлен адресату ещё 2 недели назад, когда пришла на почту, сказали что никаких посылок на мой адрес не было. Могу ли я предъявить притензию почте России, и как это сделать?

Заказала крем для волос по интернет почте. Скоро месяц как товар лежит на почте. Но с почты по моему адресу не приходило ни какого уведомления на получение товара. Ходила на почту там сказали, что ждите уведомления. Но...путем смс с разных номеров, начали поступать угрозы в мой адрес, если не заберу товар (что они подадут на меня в суд, и занесут в черный список, изымут, через суд за товар сумму в трехкратном размере) Что мне делать. Я уже не хочу брать этот товар. Могу ли я отказаться и как. И могут он на меня подать в суд. Спасибо.

Застройщик говорит что отправил уведомление о сдаче дома на почту. Прошёл почти месяц на почту ничего не приходило. Звонил на почту проверял. Застройщик звонит говорит приезжайте принимайте уведомление на месте сделаем. Это законно? И могу ли я отказаться от этого и просить повторного отправления уведомления по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала крем для волос по интернет почте. Скоро месяц как товар лежит на почте. Но с почты по моему адресу не приходило ни какого уведомления на получение товара. Ходила на почту там сказали, что ждите уведомления. Но...путем смс с разных номеров, начали поступать угрозы в мой адрес, если не заберу товар (что они подадут на меня в суд, и занесут в черный список, изымут, через суд за товар сумму в трехкратном размере) Что мне делать. Я уже не хочу брать этот товар. Могу ли я отказаться и как, И имеют ли они право подать на меня в суд?

Заказала крем для волос по интернет почте. Скоро месяц как товар лежит на почте. Но с почты по моему адресу не приходило ни какого уведомления на получение товара. Ходила на почту там сказали, что ждите уведомления. Но...путем смс с разных номеров, начали поступать угрозы в мой адрес, если не заберу товар (что они подадут на меня в суд, и занесут в черный список, изымут, через суд за товар сумму в трехкратном размере) Что мне делать. Я уже не хочу брать этот товар. Могу ли я отказаться и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение