Как уведомить отстраненного директора и назначить ВРИО в ООО с двумя участниками и фальсификацией документов
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В ООО два участника: у меня 60%, у партнера 40%, при этом по уставу у меня 1 доля и 1 голос и у него 1 доля и 1 голос. Предприятие зарегистрировано в октябре 2002 года. Он выбран директором. В октябре 2007 срок полномочий истек. Он фальсифицирует документы на продление полномочий. Уводит деньги с предприятия как на обнал, так и на свою аффилированную фирму. Возбуждено уголовное дело статья 159 часть 4. Есть решение суда об отстранении его от должности. На сегодня идет время кассации. На собрания он не является.

Как после вступления постановления об отстранения от должности в законную силу правильно его уведомить и в случае его неявки моим решением назначить ВРИО директора.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уведомить лучше всего лично под его подпись. В крайнем случае заказное письмо с уведомленеим.