Проблема неправильной парковки соседей перед входом в магазин - варианты решения и законы

• г. Ряжск

Соседи ставят на стоянку свой автомобиль прямо перед входом в магазин, таким образом препятствую входу покупателей, знак парковки установлен на противоположной стороне дороги, участок земли не в аренде, и не пренадлежит мне, есть какие ни будь варианты, законы и т.д.что бы люди не ставили свои автомобили хотя бы днем...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

А если они препятствуют загрузки и выгрузке товара,если они припятсвуют парковки пожарной машине,или автомобиль скорой помощи

Спросить
Пожаловаться

На какие законы можно ссылаться если они есть, чтобы соседи не ставили свой легковой автомобиль перед подъездом на стоянку. Сколько метров от двери подъезда до легкового автомобиля нужно отступать в случае стоянки.

У нас маленький магазин в жилом доме. Вход с противоположной стороны от подъездов. У входа есть небольшая площадка заасфальтированная. Жильцы домов ставят очень близко ко входу и под окнами дома свои машины, не пройти посетителям. Есть ли какой закон об ограничении парковки. Спасибо.

У нас магазин в долевой собственности. Сосед перегородил мне проезд на мою часть земли с входа к магазину и с тыльной стороны здания к складу тоже перегородил дорогу. С моей стороны поезда нет. По хорошему договорится не получается он говорит не ездите по моей земле. Но проезда к моей собственности нигде нет. Поставил свой автомобиль пере входом в магазин. Покупатели тоже не могут подъехать. Как решить проблему?

Живу в частном доме. Часть стоянки под авто находится на территории моего владения. В отсутствии меня постоянно ставят автомобиль на мою стоянку. Есть ли закон предусматривающий мои права ставить автомобиль там и о запрете ставить другим лицам. Хочу строить гараж там на моей территории. Боюсь что снова перед гаражом будут ставить свой автомобиль различные люди. Ставят машину не соседи.

Я являюсь руководителем салона-магазина первого этажа пятиэтажного офисного здания. Перед зданием имеется место для парковки моих покупателей. Однако все вышенаходящиеся офисы с раннего утра оставляют свои автомобили на весь день. Торговли нет, т.к. невозможно постоянно ругаться с владельцами машин и гонять каждую с парковки. Арендодатель разводит руками, хотя на начальном этапе подписания договора аренды обещал, что парковка перед зданием будет моя, т.к. за зданием огромное поле для большого количества машин, где удобно оставить всем свои личные автомобили хоть на сутки. Как мне поступить, чтобы очистить парковку для клиентов магазина?

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

У меня свой магазин, который находится на первом этаже жилого дома, и возле которого я организовал стоянку (за свой счет). Земля под стоянкой находится в частной (моей собственности). Но жильцы дома ставят машины на мою стоянку (при условии, что автомобили на ней могут находится по несколько дней, без выезда). Какие можно принять меры, согласно закону, чтобы автомобили не ставили на стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супермаркет, расположенный на 1 этаже жилого дома с внешней стороны арендовал у муниципалитета землю под стоянку автомашин (парковку) для покупателей, однако на данной парковке ставят свои авто жильцы дома. Убирать автомашины отказываются, в связи с чем создают трудности для парковочных мест покупателей. Какие законные меры можно принять для этих владельцев авто (можно ли эвакуировать автомобиль,

Одскажите, соседи поставили автомобиль на долгую стоянку соседи поставили автомобиль на долгую стоянку в 1,5 метрах от входа в квартиру (дом одноэтажный на две семьи, земля не в собственности). Имеем ли мы право воспротивиться по закону этим действием, учитывая что подъехать к своему крыльцу соседи не могут, так как они облагородили свой участок перед крыльцом декоративным заборчиком и понасажали помидоры и огурцов. Также нужно учесть, что автомобили не мы не они на этом месте не ставим. И поэтому это площадка была засеяна га зонной травой. Естественно трава сейчас замята и вдавлена.

P.S, у соседей два автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение